• <address id="ewaek"></address>

    1. <menu id="ewaek"><del id="ewaek"><ruby id="ewaek"></ruby></del></menu>
      <dfn id="ewaek"><del id="ewaek"></del></dfn>
      湖南
      首頁 頭條 要聞 看湖南 政務 社會 市州 訪談 湘企 產經 教育 銀行 房產 旅游 娛樂 健康 文藝 專題 炫聞 本網專稿

      胡偉林、李民補選為第十二屆省政協副主席

      2021年01月29日 15:41:04 來源: 紅網

        紅網時刻1月28日訊(記者 王詩穎 )1月28日上午,湖南省政協十二屆四次會議舉行選舉大會。

        會議通過政協湖南省第十二屆委員會第四次會議關于人事任免的表決和選舉辦法(草案);通過政協湖南省第十二屆委員會第四次會議總監票人、監票人名單(草案);報告政協湖南省第十二屆委員會第四次會議總計票人、計票人名單;通過了有關人事事項。

        會議補選胡偉林、李民2人為第十二屆省政協副主席。

        胡偉林同志簡歷

      1_副本1.jpg

        胡偉林,男,漢族,1962年11月出生,湖南岳陽人,省委黨校函授本科學歷,經濟管理專業畢業,高級會計師。1983年7月 參加工作,1986年5月加入中國共產黨?,F任第十二屆省政協副主席,省發展和改革委員會黨組書記、主任。

        主要經歷:

        1983.07- 1985.05 省財政廳企財處干部

        1985.05- 1986.04 省財政廳商貿處干部

        1986.04- 1988.05 省財政廳商貿處副科級干部

        1988.05- 1992.11 省財政廳外經處正科級干部

        1992.11- 1995.04 省財政廳外經處副處長

        1995.04- 1997.06 省財政廳外經處處長

        1997.06- 2000.10 省財政廳外經處處長、省世界銀行貸款管理辦公室主任(兼) (其間:1998年9月至2000年7月,省委黨校經濟管理專業函授本科學習)

        2000.10- 2002.09 省財政廳行政政法處處長

        2002.09- 2003.04 省財政廳黨組成員、紀檢組組長

        2003.04- 2004.04 省財政廳黨組成員、 副廳長、紀檢組組長

        2004.04- 2009.03 省財政廳黨組成員、副廳長

        2009.03- 2011.12 省財政廳黨組副書記、副廳長

        2011.12- 2012.01 湘潭市委副書記、市人民政府代市長

        2012.01- 2016.03 湘潭市委副書記、市人民政府市長

        2016.03- 2017.03 省交通運輸廳黨組書記、廳長

        2017年3月至今 省發展和改革委員會黨組書記、主任

        2021年1月 當選第十二屆省政協副主席

        第十三屆全國人大代表,第十一屆省委委員,第十二屆省政協委員。

        李民同志簡歷

      微信圖片_20210128094525_副本.jpg

        李民,男,漢族,1963年5月出生,江蘇南京人,博士研究生學歷,中南大學概率論與數理統計專業畢業,二級研究員。1985年7月參加工作,1985年3月加入中國共產黨?,F任第十二屆省政協副主席,省委組織部常務副部長。

        主要經歷:

        1985.07- 1988.04 長沙鐵道學院機械系學生輔導員

        1988.04- 1992.11 長沙鐵道學院團委副書記

        1992.11- 1995.12 長沙鐵道 學院團委書記

        1995.12- 2000.12 長沙鐵道學院院長辦公室主任(其間:1996年9月至1999年11月,長沙鐵道學院科研所概率論與數理統計專業攻讀同等學力碩士學位,獲理學碩士學位)

        2000.12- 2003.12 中南大學校長辦公室主任(2000年9月至2003年7月,中南大學數學學院概率論與數理統計專業博士研究生學習,獲理學博士學位)

        2003.12- 2007.12 湖南化工職業技術學院黨委書記、院長(其間:2003年12月至2006年12月,湖南大學管理科學和工程專業從事博士后研究工作)

        2007.12- 2011.07 吉首大學黨委副書記、校長

        2011.07- 2014.08 湖南文理學院黨委書記

        2014.08- 2019.02 湖南師范大學黨委書記

        2019年2月至今 省委組織部常務副部長

        2021年1月 當選第十二屆省政協副主席

        黨的十九大代表,第十一屆省委委員,第十二屆省政協委員。

      [責任編輯: 劉揚 ]
      010070330010000000000000011110711127041886
      曰本A级毛片永久在线,日韩中文字幕无码永久在线,永久免费的AV在线电影网无码